Украшение деревьев — как «утилизировать» надоевшие игрушки и поделки
Украшение деревьев — как «утилизировать» надоевшие игрушки и поделки
У многих из нас, родителей, вызывает раздражение россыпи игрушек под ногами, в особенности тех, в которые дети уже не играют. Можно отдать их в садик, или детские дома, а можно из «утилизации» игрушек устроить праздник себе и ребенку.
У нас завалялись фигурки из соленого теста, которые мы с дочкой делали год назад, но в игру они так и не пошли (ребенок не воспринимал игрушки «без ножек и тельца»). Тогда мы решили украсить ими дерево в парке, на радость себе и прохожим. Процесс и результат нас обеих воодушевил!
Дочка обожают собирать всякую мишуру от хлопушек в парке, ей мы тоже украсили деверья. На листья Настя приклеила наклейки из ближайшего «Дикси».
Еще вариант – сделать зоопарк из мягких игрушек на ветках деревьев.
А летом, когда цветы на дачных клумбах отцветают, дочка делает из них украшения для елки.
В заключение хочу показать вам вдохновляющую подборку творческих подходов к украшению деревьев в разных странах. Иногда это становится искусством.
А вот идея для объединяющей всю семью пасхальной традиции. Фолькер Крафт говорит, что однажды, еще маленьким мальчиком, увидел подобное пасхальное дерево решил, что у него тоже будет такое.
Маленький мальчик вырос, но идея о чудо-дереве не оставила его. И вот, в 1965 году, Фолькер Крафт расписал первые 18 пасхальных яиц для своего дерева. Яблоня росла, а Фолькер Крафт с каждым городом расписывал все больше и больше пасхальных яиц. Увлечение Фолькера переросло в увлечение всей семьи — жены, детей и внуков.
На Пасху в город Заалфельд стекаются туристы за ощущениями праздника и волшебства.
Поляшова Екатерина